| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型 | 休闲四轮电动车 |
| 型号 | F03 |
| 整车尺寸 | 2200*1100*1550 mm |
| 载客人数 | 3 人 |
| 前/后轮距 | 1980 mm |
| 轴距 | 1870 mm |
| 前/后悬 | 1760 mm |
| 整车质量 | 220 kg |
| 最高车速 | 40 km/h |
| 最大爬坡度 | 20 ° |
| 最小转弯直径 | 20 mm |
| 电池 | 120 ah |
| 充电时间 | 8 h |
| 续航里程 | 120 km |
| 电压 | 48 v |
迷你型路途F03二开门三人座全封闭休闲电动汽车
载客型电动四轮车 休闲老年代车,家用电动四轮车品新颖实用,外观靓丽,一车多用,防雨、遮阳、挡沙尘、让所有车族拥有一个舒适、便捷、时尚的四轮车乘空间,真正做到比轿车更便利、更经济,比汽车更享受。载客型电动四轮车 休闲老年代车,家用电动四轮车的上市,确实给用户带来了方便!该产品用材精良设计合理其弧形广角挡风板,流线水滴状外形另产品风阻小,对骑行人员而言视野更宽广,行驶更便捷。载客型电动四轮车 休闲老年代车,家用电动四轮车全国首创,关注民生,造福社会、项目新,不占地,投资少,大大小小经营代理都可
无论是走在城市大道,还是行在乡郊公路,你会发现,载客型电动四轮车 休闲老年代车,家用电动四轮车已成为一道独特的靓丽风景线!男男女女,上班、下班,接送孩子,旅行、休闲……电动车为人代步,川流不息。春天的早晨,满心欢喜的骑出电动车,
更多想了解路途电动四轮车请
路途全封闭休闲电动汽车款式颖、高档美观、休闲时尚、个性十足、安全舒适、灵活便捷、视野开阔、行稳易驾、经济实用、节能环保、续程超长、价廉物实、是走亲访友、休闲娱乐、逛街购物、接送小孩、出行代步、游览观光、载客营运的理想交通工具。
|
| 车身外形尺寸 | 1100*2200*1500 |
| 净重 | 178kg | |
| 装载重量 | 200kg | |
| 承载人数 | 3人 | |
| 前后轮之间的轴距 | 1520mm | |
| 转向时前轮最大角度 | 40 | |
规格 | 驱动类型 | 后驱 | |
| 转向装置 | 把式||方向盘 | |
| 爬坡 | 30 | |
| 经济时速 | 35 | |
| 续行里程 | 40-80 | |
| 轮胎类型 | 16-350 | |
| 充电器输入电压 | 220v50hz | |
电池 | 类型 | 铅酸 | |
| 电压容量 | 48v30—48ah | |
| 使用寿命 | 500-600timesharechxge | |
| 充电时间 | 6-8h | |
电机 | 类型 | Dcbrushlessmotor | |
| 电压 | 48v | |
| 额定功率 | 1000w | |
| 额定转速 | 2800r/min | |
| 过流保护 | 24a | |
| 欠压保护 | 42 | |
制动器 | 类型 | 鼓刹 | |
| 制动里程 | 4-5m | |
|
|
| |

路途F03休闲电动汽车
路途F03休闲电动汽车方向盘操作
路途F03休闲电动汽车体积小可坐3个人空间
路途F03休闲电动汽车采用高科技复合材料打造车体,其特点有,防腐蚀,耐冲击,重量轻,寿命长等优点。广泛应用于航空业、船舶业、环保业。
路途F03休闲电动汽车 全封闭电动三轮车车架链接加厚钢材,加之超强钢板减震,完美焊接。
路途F03休闲电动汽车 全封闭电动三轮车前玻璃采用汽车夹层玻璃,其特点有极好的抗震入侵能力,中间膜能抵御锤子、劈柴刀等凶器的连续攻击,还能在相当长时间内抵御子弹穿透,其安全防范程度可谓极高。玻璃上配有360°电动雨刮器,以确保雨雪天气的安全骑行。
全封闭电动三轮车内饰不比一些投机取巧的厂家,敷衍了事,应付客户。采用的是双面光制作,无接缝,美观程度也随之大大提高。
路途F03休闲电动汽车 全封闭电动三轮车 - 全封闭电动三轮车使用人群
路途F03休闲电动汽车 全封闭电动三轮车如此实用,比敞开式电动三轮车的使用范围也随之扩大数倍,使用人群也向大众化靠拢。
路途F03休闲电动汽车是一款比较大众化的车子,外观时尚,造型流畅,精巧工艺,价格实惠,贴近百姓,实用超值。不管是老年代步、接送子女还是旅游观光也好,都是一款动人心弦的车子。
想了解珠多的路途F03休闲电动汽车资料
网友评论
-
游客 2016/11/17 8:13:16
请问上路需要考驾驶证吗
-
游客 2016/3/12 16:36:18
有点贵
-
游客 2015/9/23 1:31:23
我想做代理,可否联系我15983851001
-
游客 2015/6/22 4:11:55
请输入评论...我想要一辆
-
游客 2015/4/16 17:08:00
拉客型的电动汽车正合我意,我喜欢。不知道零售价要几万,我想买1辆





