| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型 | 电动四轮车 |
| 型号 | F03 |
| 整车尺寸 | 2200*1100*1550 mm |
| 载客人数 | 3 人 |
| 前/后轮距 | 1870 mm |
| 轴距 | 1560 mm |
| 前/后悬 | 1450 mm |
| 整车质量 | 220 kg |
| 最高车速 | 40 km/h |
| 最大爬坡度 | 20 ° |
| 最小转弯直径 | 20 mm |
| 电池 | 120 ah |
| 充电时间 | 8 h |
| 续航里程 | 120 km |
| 电压 | 48 v |
休闲路途F03G手把式三人座电动四轮车
路途全封闭式电动 载客型封闭电动三轮车 半封闭电动三轮车 家庭封闭式电动三轮车产品新颖实用,外观靓丽,一车多用,防雨、遮阳、挡沙尘、让所有“二轮”车族拥有一个舒适、便捷、时尚的三轮车乘空间,真正做到比轿车更便利、更经济,比汽车更享受。 路途全封闭式电动 载客型封闭电动三轮车 半封闭电动三轮车 家庭封闭式电动三轮车的上市,确实给用户带来了方便!该产品用材精良设计合理其弧形广角挡风板,流线水滴状外形另产品风阻小,对骑行人员而言视野更宽广,行驶更便捷。 路途全封闭式电动 载客型封闭电动三轮车 半封闭电动三轮车 家庭封闭式电动三轮车全国首创,关注民生,造福社会、项目新,不占地,投资少,大大小小经营代理都可
|
| 车身外形尺寸 | 1100*2200*1500 |
| 净重 | 178kg | |
| 装载重量 | 200kg | |
| 承载人数 | 3人 | |
| 前后轮之间的轴距 | 1520mm | |
| 转向时前轮最大角度 | 40 | |
规格 | 驱动类型 | 后驱 | |
| 转向装置 | 把式||方向盘 | |
| 爬坡 | 30 | |
| 经济时速 | 35 | |
| 续行里程 | 40-80 | |
| 轮胎类型 | 16-350 | |
| 充电器输入电压 | 220v50hz | |
电池 | 类型 | 铅酸 | |
| 电压容量 | 48v30—48ah | |
| 使用寿命 | 500-600timesharechxge | |
| 充电时间 | 6-8h | |
电机 | 类型 | Dcbrushlessmotor | |
| 电压 | 48v | |
| 额定功率 | 800w | |
| 额定转速 | 2800r/min | |
| 过流保护 | 24a | |
| 欠压保护 | 42 | |
制动器 | 类型 | 鼓刹 | |
| 制动里程 | 4-5m | |
|
|
| |
采用高科技复合材料制作车体结构:具有耐腐蚀、抗冲击、强度高、重量轻、韧性好、寿命长等优点。外观尺寸小巧,可爱仅有2200*1100*1500mm。


② 采用加厚钢材制作车架,最厚达到4mm,车架全部经过酸洗磷化后再电泳,出厂经过反复碰撞检测,寿命最少5年。加之液压弹簧避震、完美焊接,在颠簸道路上效果显著。载重量280kg,稳定性优越。
③镶嵌汽车弧形广角钢化玻璃:有极好的抗震入侵能力,其安全防范程度可谓极高。亦具有不易碎裂,即使碎裂,破碎的玻璃表片仍保持整洁光滑,有效防止了碎片扎伤和穿透事件的发生,加之35瓦电动雨刮器确保了人身安全。
网友评论
-
游客 2016/11/17 8:13:16
请问上路需要考驾驶证吗
-
游客 2016/3/12 16:36:18
有点贵
-
游客 2015/9/23 1:31:23
我想做代理,可否联系我15983851001
-
游客 2015/6/22 4:11:55
请输入评论...我想要一辆
-
游客 2015/4/16 17:08:00
拉客型的电动汽车正合我意,我喜欢。不知道零售价要几万,我想买1辆





