| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型 | 新能源电动汽车 |
| 型号 | S1 |
| 整车尺寸 | 2600*1300*1550 mm |
| 载客人数 | 4 人 |
| 前/后轮距 | 2560 mm |
| 轴距 | 2380 mm |
| 前/后悬 | 2200 mm |
| 整车质量 | 340 kg |
| 最高车速 | 50 km/h |
| 最大爬坡度 | 30 ° |
| 最小转弯直径 | 20 mm |
| 电池 | 120 ah |
| 充电时间 | 8 h |
| 续航里程 | 100 km |
| 电压 | 48 v |
新路途S1铁壳电动骄车
长/宽/高(mm) | 2600/1300 /1500 | 充电时间(h) | 8-10 |
轴距(mm) | 1785 | 最大续行里程(Km) | 100-130 |
轮距(mm) | 1007 | 蓄电池(V/Ah) | 48V/120a |
最小离地间隙(mm) | 150 | 驱动形式 | 后轮驱动 |
座位数(人) | 4 | 车身材质 | 金属车身 |
装备质量(Kg) | 350 | 最高车速(km/h) | ±50 |
电机型号 | BM1424HQF-14A | 爬坡能力 | 20% |
空调 | 暖风空调 | 制动系统 | ,四轮碟刹 |
电机额定功率(KW) | 尤里卡直流电机1200W | 制动距离(m) | ±4 |
电机转速 | 2500 | 驻车制动型式 | 手刹 |
充电机输入电压(V) | 220 | 轮胎 | 真空轮胎 400-10 |
路途S1款座位采用了真皮座位 整块海绵板做成,仪表台采用的是高仿皮革做成,高端上档次

刹车系统采用了前后四轮蝶刹车 前面采用的是独立悬挂转弯抹角更快捷

车棚采用汽车钢外壳,重量轻,强度高,保温性好;电动雨刷器,车窗玻璃可摇上摇下;LED型双前大灯,独特设计;新型组合后大灯,时尚经典,尽显汽车元素;内部采用汽车级内饰,豪华软座椅,乘坐舒适;操作方式可以是把式方便易掌握,也可以是方向盘式,更灵活省力,使驾驶者拥有驾驶汽车的体验;带倒挡,停放、拐弯更方便;刹车系统配有脚刹、手刹,行车更安全。工作台上配有显示仪表,实时监测电池电量情况,让用户做到心中有数,出行更安心;配有高档音响系...
网友评论
-
游客 2016/11/17 8:13:16
请问上路需要考驾驶证吗
-
游客 2016/3/12 16:36:18
有点贵
-
游客 2015/9/23 1:31:23
我想做代理,可否联系我15983851001
-
游客 2015/6/22 4:11:55
请输入评论...我想要一辆
-
游客 2015/4/16 17:08:00
拉客型的电动汽车正合我意,我喜欢。不知道零售价要几万,我想买1辆





