| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型 | 代步车 |
| 型号 | M3 |
| 整车尺寸 | 2950*1400*1600 mm |
| 载客人数 | 4 人 |
| 前/后轮距 | 2750 mm |
| 轴距 | 2570 mm |
| 前/后悬 | 2670 mm |
| 整车质量 | 450 kg |
| 最高车速 | 50 km/h |
| 最大爬坡度 | 30 ° |
| 最小转弯直径 | 20 mm |
| 电池 | 140 ah |
| 充电时间 | 8 h |
| 续航里程 | 120 km |
| 电压 | 60 v |
【电动轿车】基本说明
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.车身采用第三代玻璃钢技术流线型设计、精致时尚:双层外壳、保温性好、强度高、耐压抗冲击、重量轻、弹性好;方便上下车的侧开门、尽显人性化设计。
2.豪华一体注塑仪表台,电量、里程、时速三合一数显仪表,舒适可调座椅;双色(单色)车门内饰板、手摇式升降玻璃、电动雨刷器、尽显汽车格调;
3.高档音响系统:集插卡(SD卡、U盘、)、收音机、MP3功能于一体.
4.前进、倒退(倒档语音提示)双档向设计、高速、低速,制动断电、驻车系统、;操控灵活简便,安全可靠,尽显汽车理念。
【电动轿车】产品特点
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
路途全封闭电动车采用全封闭式设计,遮风挡雨,车体轻盈,重心低,安全系数高。车架结构采用科学比例设计,稳定可靠,减震性能好;使乘坐更舒适,在重心低的情况下转向机动灵活,不易侧翻;除此以外,驱动力强,擅长爬坡也是路途全封闭电动车的一大特点。它采用后桥式差速驱动,不仅提高电池使用效率,也大大延长了电池寿命。本车车篷采用玻璃钢加工而成防水度好。最大的特点是玻璃钢的抗冲击性能优越,在外力打击下,不破碎,能更好的保护驾乘人员的安全。
【电动轿车】参数规格
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
外形尺寸《mm> | 29500*1400*1550
| 电机功率 | 2.2KW | |||||||||||||||||||
车门 | 5 | 电机类型 | 无刷一体差速变档电机 | |||||||||||||||||||
乘坐人数 | 4-5 | 电池容量 | 120A
| |||||||||||||||||||
网友评论
游客 2016/11/17 8:13:16
请问上路需要考驾驶证吗
游客 2016/3/12 16:36:18
有点贵
游客 2015/9/23 1:31:23
我想做代理,可否联系我15983851001
游客 2015/6/22 4:11:55
请输入评论...我想要一辆
游客 2015/4/16 17:08:00
拉客型的电动汽车正合我意,我喜欢。不知道零售价要几万,我想买1辆
|





