| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型 | 电动汽车 |
| 产品型号 | 路途BMW电动汽车 |
| 整车尺寸 | 3100*1400*1560 mm |
| 载客人数 | 4一5 人 |
| 前/后轮距 | 1360 mm |
| 轴距 | 2150 mm |
| 前/后悬 | 180 mm |
| 整车质量 | 220 kg |
| 最高车速 | 50 km/h |
| 最大爬坡度 | 30% ° |
| 最小转弯直径 | 90 mm |
| 电池容量 | 120 ah |
| 充电时间 | 8 h |
| 续航里程 | 150 km |
【 路途电动汽车】基本说明
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
路途宝马款BMW电动汽车 电动四轮车车棚采用新型玻璃钢外壳,重量轻,强度高,保温性好;电动雨刷器,车窗玻璃可摇上摇下;LED型双前大灯,独特设计;新型组合后大灯,时尚经典,尽显汽车元素;内部采用汽车级内饰,豪华软座椅,乘坐舒适;操作方式可以是把式方便易掌握,也可以是方向盘式,更灵活省力,使驾驶者拥有驾驶汽车的体验;带倒挡,停放、拐弯更方便;刹车系统配有脚刹、手刹,行车更安全。工作台上配有显示仪表,实时监测电池电量情况,让用户做到心中有数,出行更安心;配有高档音响系...
【 路途电动汽车】产品特点
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2、节约用车成本。电能是可再生能源,永远不会卖到汽油这种不可再生能源的价格。用车成本比汽油车低太多了,以目前的电价和油价计算,相当性能的车,电动车的使用成本只有汽油车的4分之1。
3、低噪音。再高端的汽油发动机噪音也不如普通电动机的噪音小。
4、加速性能好。电动机扭距天生强劲,普通电动汽车的百公里加速性能天生都可以直逼顶级豪华汽油车。
【 路途电动汽车】参数规格
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.长,宽,高:约3100*1400*1550
2.时速:55公里/小时
3.电池:60V免维护电池
4.电机功率:2200W,无刷,强劲有力,运行稳定
5.续行里程:100-150公里
6.乘坐人数:4-5人
7.车门:5
8.整车重量: 220KG
9.车身颜色:红,白,
10.轮胎:前后加厚胎
11.钢圈:铁制
12.车架:金属制造
13.车壳:防锈材料制造,耐用牢固
14.车体:烤漆,永久不变色
15.前档风:专用汽车玻璃(附带雨刷器)
16.车内设施:有收音机,音响,带暧风,座位可调,前后档位
【路途电动汽车】适用范围
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
路途全封闭电动车玲珑小巧、个性十足、安全舒适、灵活便捷、视野开阔、行稳易驾、经济实用、节能环保、续程超长、价廉物实、是走亲访友、逛街购物、接送小孩、出行代步的理想交通工具。
如果您想了解更多关于路途全封闭电动车详细,者登陆官方网站进行咨询。
网友评论
-
游客 2016/11/17 8:13:16
请问上路需要考驾驶证吗
-
游客 2016/3/12 16:36:18
有点贵
-
游客 2015/9/23 1:31:23
我想做代理,可否联系我15983851001
-
游客 2015/6/22 4:11:55
请输入评论...我想要一辆
-
游客 2015/4/16 17:08:00
拉客型的电动汽车正合我意,我喜欢。不知道零售价要几万,我想买1辆





