| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型 | 电动汽车 |
| 产品型号 | 路途凌志款LZ-21 |
| 整车尺寸 | 3100*1400*1560 mm |
| 载客人数 | 4一5 人 |
| 前/后轮距 | 1360 mm |
| 轴距 | 2150 mm |
| 前/后悬 | 1800 mm |
| 整车质量 | 300 kg |
| 最高车速 | 55 km/h |
| 最大爬坡度 | 30% ° |
| 最小转弯直径 | 180 mm |
| 电池容量 | 120 ah |
| 充电时间 | 8 h |
| 续航里程 | 150 km |
【路途凌志款LZ-21电动汽车】基本说明
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
路途凌志款LZ-21电动汽车车棚采用新型玻璃钢外壳,重量轻,强度高,保温性好;电动雨刷器,车窗玻璃可摇上摇下;LED型双前大灯,独特设计;新型组合后大灯,时尚经典,尽显汽车元素;内部采用汽车级内饰,豪华软座椅,乘坐舒适;操作方式可以是把式方便易掌握,也可以是方向盘式,更灵活省力,使驾驶者拥有驾驶汽车的体验;带倒挡,停放、拐弯更方便;刹车系统配有脚刹、手刹,行车更安全。工作台上配有显示仪表,实时监测电池电量情况,让用户做到心中有数,出行更安心;配有高档音响系...
【路途凌志款LZ-21电动汽车】产品特点
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
路途凌志款LZ-21五人座红色休闲电动汽车了解到。路途凌志款LZ-21电动汽车车身采用第三代玻璃钢技术流线型设计、精致时尚:双层外壳、保温性好、强度高、耐压抗冲击、重量轻、弹性好;方便上下车的侧开门、尽显人性化设计。这样也保障了老人在行车中更安全保障, 路途全封闭电动车采用的是玻璃钢技术设计。从耐压抗冲击高 更安全地保护行车人的安全。
路途凌志款LZ-21电动汽车 随着电动车产业规模的快速扩张,其绿色环保作用已经成为广泛的共识,其中对 中国经济发展以及绿色中国的促进作用也越来越引起社会的广泛关注,电动车产业是绿色,环保产业,对降低石油消耗,减少环境污染,提高交通效率,提高人民生活水平、促进社会经济发展都起到了举足轻重的作用。
【路途凌志款LZ-21电动汽车】参数规格
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.长,宽,高:约31000*1400*1550
2.时速:50公里/小时
3.电池:60V免维护电池
4.电机功率:2200W,无刷,强劲有力,运行稳定
5.续行里程:100-150公里
6.乘坐人数:4人
7.车门:5
8.整车重量: 300KG
9.车身颜色:红,白,
10.轮胎:前后加厚胎
11.钢圈:铁制
12.车架:金属制造
13.车壳:防锈材料制造,耐用牢固
14.车体:烤漆,永久不变色
15.前档风:专用汽车玻璃(附带雨刷器)
16.车内设施:有收音机,音响,带暧风,座位可调,前后档位
【电动汽车】适用范围
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
路途凌志款LZ-21电动汽车车款式新颖、高档美观、休闲时尚、个性十足、安全舒适、灵活便捷、视野开阔、行稳易驾、经济实用、节能环保、续程超长、价廉物实、是走亲访友、休闲娱乐、逛街购物、接送小孩、出行代步、游览观光、载客营运的理想交通工具。
如果您想了解更多关于路途全封闭电动车详细,者登陆官方网站进行咨询。

网友评论
-
游客 2016/11/17 8:13:16
请问上路需要考驾驶证吗
-
游客 2016/3/12 16:36:18
有点贵
-
游客 2015/9/23 1:31:23
我想做代理,可否联系我15983851001
-
游客 2015/6/22 4:11:55
请输入评论...我想要一辆
-
游客 2015/4/16 17:08:00
拉客型的电动汽车正合我意,我喜欢。不知道零售价要几万,我想买1辆





