| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型 | 路途小飞虎款全封闭电动四轮车 |
| 产品型号 | 路途小飞虎款 |
| 整车尺寸 | 2400*200*1550 mm |
| 载客人数 | 3 人 |
| 前/后轮距 | 1360 mm |
| 轴距 | 2150 mm |
| 前/后悬 | 180 mm |
| 整车质量 | 200 kg |
| 最高车速 | 55 km/h |
| 最大爬坡度 | 20 ° |
| 最小转弯直径 | 5 mm |
| 电池容量 | 58 ah |
| 充电时间 | 8 h |
| 续航里程 | 70一120 km |
2013年最新款路途小飞虎款全封闭电动四轮车全新上市
【路途小飞虎款电动四轮车】基本说明
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
① 采用高科技复合材料制作车体结构:具有耐腐蚀、抗冲击、强度高、重量轻、韧性好、寿命长等优点。外观尺寸小巧,可爱仅有2400*1200*1550mm。
② 采用加厚钢材制作车架,最厚达到4mm,车架全部经过酸洗磷化后再电泳,出厂经过反复碰撞检测,寿命最少5年。加之液压弹簧避震、完美焊接,在颠簸道路上效果显著。载重量280kg,稳定性优越。
③镶嵌汽车弧形广角钢化玻璃:有极好的抗震入侵能力,其安全防范程度可谓极高。亦具有不易碎裂,即使碎裂,破碎的玻璃表片仍保持整洁光滑,有效防止了碎片扎伤和穿透事件的发生,加之35瓦电动雨刮器确保了人身安全。
④装载800瓦双驱差速齿轮电机(尤里卡),18管控制器(骊威):结构设计合理紧凑、节能环保、省电低噪音。内部采用全钢齿轮传动、拆装方便。采用双驱差速、扭矩大、爬坡载重能力强。
⑤整车可以根据客户需求定制48v、电压,车架可容纳2组40安电池或者120安水电池。前后轮350-16,前座椅可以根据人的高矮胖瘦进行调节,有效的给驾乘人员带来舒适。
【路途小飞虎款电动四轮车】产品特点
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
路途小飞虎款电动四轮车采用全封闭式设计,遮风挡雨,车体轻盈,重心低,安全系数高。车架结构采用科学比例设计,稳定可靠,减震性能好;使乘坐更舒适,在重心低的情况下转向机动灵活,不易侧翻;除此以外,驱动力强,擅长爬坡也是路途全封闭电动车的一大特点。它采用后桥式差速驱动,不仅提高电池使用效率,也大大延长了电池寿命。本车车篷采用玻璃钢加工而成防水度好。
......
【路途小飞虎款电动四轮车电动四轮车】参数规格
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
外观尺寸 | 2400*1200*1550 | 电池电压 | 48V |
电机功率 | 800瓦 | 载重量 | 280kg |
电池容量 | 40安(两组) | 行驶里程 | 40-80km |
前轮规格 | 350-16 | 后轮规格 | 350-16 |
整车重量 | 220kg | 最高车速 | 45km/h |
【路途小飞虎款电动四轮车】适用范围
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
走亲访友、休闲娱乐、逛街购物、接送小孩、出行代步、游览观光、载客营运的理想交通工具。
想了解更多的路途小飞虎款电动四轮车请上www.ncmtddc.com

网友评论
-
游客 2016/11/17 8:13:16
请问上路需要考驾驶证吗
-
游客 2016/3/12 16:36:18
有点贵
-
游客 2015/9/23 1:31:23
我想做代理,可否联系我15983851001
-
游客 2015/6/22 4:11:55
请输入评论...我想要一辆
-
游客 2015/4/16 17:08:00
拉客型的电动汽车正合我意,我喜欢。不知道零售价要几万,我想买1辆





