| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型 | 微型电动汽车 |
| 产品型号 | 路途凌志款 |
| 整车尺寸 | 3100*1400*1550 mm |
| 载客人数 | 4一5 人 |
| 前/后轮距 | 1360 mm |
| 轴距 | 2150 mm |
| 前/后悬 | 180 mm |
| 整车质量 | 300 kg |
| 最高车速 | 55 km/h |
| 最大爬坡度 | 20 ° |
| 最小转弯直径 | 5 mm |
| 电池容量 | 120 ah |
| 充电时间 | 8-10 h |
| 续航里程 | 150 km |
个性十足路途凌志款电动骄车 休闲电动四轮车安全舒适
【路途凌志款电动骄车】基本说明
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
路途全封电动车产品质量严格按照ISO9000质量管理体系执行,以精益求精的品质、完善的售后服务,荣获“消费者信得过电动车”,“质量管理先进企业”等称号,创立了良好的场形象,
路途全封电动车优势
新科技,新能源,新工艺这些永远是我们“路途”永远的追求。我们是绿色环保使者,我们采用无污染的电动产品。公司首次推出新产品,电动四轮车 电动骄车 全封闭电动三轮车,这个是目前世面上绝无仅有的产品。产品性能不断提高,逐步实现安全、稳定、可靠这一产品制造理念.市场的需求决定产品的成败,现在老百姓想要一款可以挡风遮雨,利于环保,而且性价比高的产品.
我们“路途”时刻关注着老百姓的需求,推出路途全封闭式电动三轮车 电动四轮车 电动骄车。它是一款性价比极高,挡风,挡雨,挡辐射的新产品,这款产品必定会让老百姓满意,这也是我们“路途”永远的追求
【路途凌志款电动骄车】产品特点
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
路途凌志款电动骄车 休闲电动四轮车,造型美观,结构简单,造价低廉,节约能源,低碳环保。
无论春夏秋冬全天候均可使用,无需牌照和驾照,男女老少均可使用。爸妈出行,接送小朋友的最佳选择
路途凌志款电动骄车 休闲电动四轮车采用全封闭式设计,遮风挡雨,车体轻盈,重心低,安全系数高。车架结构采用科学比例设计,稳定可靠,减震性能好;使乘坐更舒适,在重心低的情况下转向机动灵活,不易侧翻;除此以外,驱动力强,擅长爬坡也是路途凌志款电动骄车 休闲电动四轮车的一大特点。它采用后桥式差速驱动,不仅提高电池使用效率,也大大延长了电池寿命。本车车篷采用玻璃钢加工而成防水度好。最大的特点是玻璃钢的抗冲击性能优越,在外力打击下,不破碎,能更好的保护驾乘人员的安全。公司秉承“企业做一流,产品做精品,交人交真诚”的经营理念,坚持“用户第一”的原则为客户提供优质的服务,
【路途凌志款电动骄车】参数规格
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
长/宽/高(mm) | 3100 /1550 /1600 | 充电时间(h) | 10-12 |
轴距(mm) | 2150 | 最大续行里程(Km) | 100-130 |
轮距(mm) | 1360 | 蓄电池(V/Ah) | 60/150 |
最小离地间隙(mm) | 180 | 驱动形式 | 后轮驱动 |
座位数(人) | 4 | 最小转弯半径(m) | 5 |
装备质量(Kg) | 850 | 最高车速(km/h) | ±50 |
电机型号 | BM1424HQF-14A | 爬坡能力 | 20% |
电机型式 | 永磁无刷直流电机 | 制动系统 | 液压双管路,二轮碟刹 |
电机额定功率(KW) | 2.2 / 3 / 4 | 制动距离(m) | ±4 |
充电机型号 | 电控智能化充电机 | 驻车制动型式 | 手刹 |
充电机输入电压(V) | 220 | 轮胎 | 真空轮胎 |
【电动骄车】适用范围
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
是走亲访友、休闲娱乐、逛街购物、接送小孩、出行代步、游览观光、载客营运的理想交通工具。

网友评论
-
游客 2016/11/17 8:13:16
请问上路需要考驾驶证吗
-
游客 2016/3/12 16:36:18
有点贵
-
游客 2015/9/23 1:31:23
我想做代理,可否联系我15983851001
-
游客 2015/6/22 4:11:55
请输入评论...我想要一辆
-
游客 2015/4/16 17:08:00
拉客型的电动汽车正合我意,我喜欢。不知道零售价要几万,我想买1辆





