| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型 | 宝马铁壳四轮代步电动车 |
| 型号 | 宝马铁壳四轮代步电动车 |
| 整车尺寸 | 2950 1350 1550 mm |
| 载客人数 | 4 人 |
| 前/后轮距 | 1610 mm |
| 轴距 | 1100 mm |
| 前/后悬 | 2750 mm |
| 整车质量 | 400 kg |
| 最高车速 | 40 km/h |
| 最大爬坡度 | 30 ° |
| 最小转弯直径 | 30 mm |
| 电池 | 120 ah |
| 充电时间 | 8-10 h |
| 续航里程 | 80-120 km |
| 电压 | 60 v |
【全封闭四轮电动车】基本说明
-----------------------------------------------------------------------------------------------
随着社会发展,城市化加剧,道路拥挤,汽油涨价,电动车销售量直线飙升,成了工薪阶层理想的代步工具。电动车以其绿色低碳,代步工具,休闲运动,多用途,多功能等属性,获得众多消费者的追捧。电动车作为一种新型的环保节能交通工具,价格适中、使用方便,市场需求和潜力巨大,会给经销商带来无限而长远的商业利润。抢占先机,把握财富,刚需行业创富蓝海等你畅游!
【全封闭四轮电动车】产品特点
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
首先,也是最重要的是全封闭电动车对大气环境是零排放零污染的。其次,路途全封闭电动车车行驶平稳,外表圆润,就像一滴晶莹剔透的水珠结构简单,重心低,车内噪音极低。智能防盗,风雨无阻,汽车座椅,360度全视野,经济实用,新奇时尚,概念化新感觉,是上班.购物.旅游.老人接送孩子的首选车型!路途全封闭电动车节能.环保,爬坡能力强,结构简约不需要象汽油发动机那样的繁杂维护,而是简约维护,极少故障安心驾驶,绿色无汚染,春夏秋冬全天候适用,不用上牌和驾照,男女老少均可以驾驶,也是年轻人孝敬老人的最好礼物!能基本满足所以人的使用需求。
【全封闭四轮电动车】参数规格
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1.长,宽,高:约2950*1350*1550
2.时速:45公里/小时
3.电池:60V免维护电池
4.电机功率:220W,无刷,强劲有力,运行稳定
5.续行里程:80-100公里
6.乘坐人数:4人
7.车门:5
8.整车重量: 356KG
9.车身颜色:红,白,
10.轮胎:前后加厚胎
11.钢圈:铁制
12.车架:金属制造
13.车壳:防锈材料制造,耐用牢固
14.车体:烤漆,永久不变色
15.前档风:专用汽车玻璃(附带雨刷器)
16.车内设施:有收音机,音响,带暧风,座位可调,前后档位
【全封闭四轮电动车】适用范围
-----------------------------------------------------------------------------------------------
本产品适用于各大人群特别是工薪阶层上下班、公司业务员、市内出租、单位外出采购、中老年、购物等
我公司可根据不同人群的身体状况生产相应车型,多种操控方式可供选择,使用方便、安全。具有节能环保、经济安全、高性能、低能耗、零排放、无污染的特点。厂家在设计的时候,并非简单地将原来2轮电动自行车的配置应用在老年代步车中,而是要单独配置代步车专用的电机和控制器。在功能方面,也和2轮的电动自行车不一样,要侧重考虑到老年人使用的方便和安全. 请补充内容............

网友评论
-
游客 2016/11/17 8:13:16
请问上路需要考驾驶证吗
-
游客 2016/3/12 16:36:18
有点贵
-
游客 2015/9/23 1:31:23
我想做代理,可否联系我15983851001
-
游客 2015/6/22 4:11:55
请输入评论...我想要一辆
-
游客 2015/4/16 17:08:00
拉客型的电动汽车正合我意,我喜欢。不知道零售价要几万,我想买1辆





