| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型 | 家用四轮电动代步车 |
| 型号 | 小宝马家用四轮电动代步车 |
| 整车尺寸 | 2500 1300 1550 mm |
| 载客人数 | 4 人 |
| 前/后轮距 | 1560 mm |
| 轴距 | 1100 mm |
| 前/后悬 | 2100 mm |
| 整车质量 | 320 kg |
| 最高车速 | 40 km/h |
| 最大爬坡度 | 30 ° |
| 最小转弯直径 | 30 mm |
| 电池 | 120 ah |
| 充电时间 | 8-10 h |
| 续航里程 | 80-120 km |
| 电压 | 48 v |
开封家用四轮电动代步车 濮阳四轮电动代步车 三门峡电动汽车
【四轮电动代步车】基本说明
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
我们在电动四轮车 家用电动代步车了解到。电动四轮车 家用电动代步车车身采用第三代玻璃钢技术流线型设计、精致时尚:双层外壳、保温性好、强度高、耐压抗冲击、重量轻、弹性好;方便上下车的侧开门、尽显人性化设计。这样也保障了老人在行车中更安全保障, 路途全封闭电动车采用的是玻璃钢技术设计。从耐压抗冲击高 更安全地保护行车人的安全。
电动四轮车 家用电动代步车 随着电动车产业规模的快速扩张,其绿色环保作用已经成为广泛的共识,其中对 中国经济发展以及绿色中国的促进作用也越来越引起社会的广泛关注,电动车产业是绿色,环保产业,对降低石油消耗,减少环境污染,提高交通效率,提高人民生活水平、促进社会经济发展都起到了举足轻重的作用。
【四轮电动代步车】产品特点
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
首先,也是最重要的是全封闭电动车对大气环境是零排放零污染的。其次,路途全封闭电动车车行驶平稳,外表圆润,就像一滴晶莹剔透的水珠结构简单,重心低,车内噪音极低。智能防盗,风雨无阻,汽车座椅,360度全视野,经济实用,新奇时尚,概念化新感觉,是上班.购物.旅游.老人接送孩子的首选车型!路途全封闭电动车节能.环保,
【四轮电动代步车】参数规格
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
路途微型电动四轮车的内饰中并没有十分花俏的设计,一切看来都是以功能至上。握感不错的方向盘采用了两种设计,一方向把。收音机mp3等功能一应具全,享受驾乘带来的更多喜悦。
车辆参数:
乘坐人数:4人
尺寸:2500*1300*1550 mm
爬坡能力:30度
充电时间:5~6小时
耗电量:5度左右变速系统:无级电机调速
制动系统:后轮鼓刹或者碟刹
电机:48V 100W永磁无刷电机
电池:12V 60AH(四块)
行驶里程:60-70公里(有路况、载重和不同地区的区别)
最高时速:40迈 驱动:后轮驱动
车窗:手摇
轮胎:400-10
外壳:玻璃钢
载重: 350公斤
【四轮电动代步车】适用范围
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
绿色无汚染,春夏秋冬全天候适用,不用上牌和驾照,男女老少均可以驾驶,也是年轻人孝敬老人的最好礼物!能基本满足所以人的使用需求。
最后路途全封闭电动车比电动车快,便捷,可跟汽车一样方便这,轻便,可风雨无阻。价格又低廉等。如今路途全封闭电动车是人们代步接人 上班的良好的交通工具了
...
网友评论
-
游客 2016/11/17 8:13:16
请问上路需要考驾驶证吗
-
游客 2016/3/12 16:36:18
有点贵
-
游客 2015/9/23 1:31:23
我想做代理,可否联系我15983851001
-
游客 2015/6/22 4:11:55
请输入评论...我想要一辆
-
游客 2015/4/16 17:08:00
拉客型的电动汽车正合我意,我喜欢。不知道零售价要几万,我想买1辆





