| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型 | 路途铁壳宝马款电动车 |
| 型号 | 路途铁壳四轮电动车 |
| 整车尺寸 | 2950 1350 1550 mm |
| 载客人数 | 4 人 |
| 前/后轮距 | 1650 mm |
| 轴距 | 1100 mm |
| 前/后悬 | 2780 mm |
| 整车质量 | 400 kg |
| 最高车速 | 50 km/h |
| 最大爬坡度 | 30 ° |
| 最小转弯直径 | 30 mm |
| 电池 | 120 ah |
| 充电时间 | 8-10 h |
| 续航里程 | 80-120 km |
| 电压 | 60 v |
【全封闭四轮电动车】基本说明
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
路途全封闭电动四轮车采用全封闭式设计,遮风挡雨,车体轻盈,重心低,安全系数高。车架结构采用科学比例设计,稳定可靠,减震性能好;使乘坐更舒适,在重心低的情况下转向机动灵活,不易侧翻;除此以外,驱动力强,擅长爬坡也是路途路途全封闭电动四轮车的一大特点。它采用后桥式差速驱动,不仅提高电池使用效率,也大大延长了电池寿命。本车车篷采用玻璃钢加工而成防水度好。最大的特点是汽车外壳钢的抗冲击性能优越,在外力打击下,不破碎,能更好的保护驾乘人员的安全。公司秉承“企业做一流,产品做精品,
【全封闭四轮电动车】产品特点
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
电动汽车 路途电动四轮车比电动车快,便捷,可跟汽车一样方便这,轻便,可风雨无阻。价格又低廉等。如今路途全封闭电动车是人们代步接人 上班的良好的交通工具了。
从原有资料来看,电动车的优点有以下几点
第一;电动汽车 路途电动四轮车它本身体积小可坐4个人空间,它会给原来就不宽敞的家庭带来了冬季出门方便空间。
第二;电动汽车 路途电动四轮车无尾气不会给人类造成污染,且无浪费国家宝贵的石油资源可谈,从而达到了节约能源。
第三;电动汽车 路途电动四轮车速度可以调节,不会给他人造成不良后果。
第四;电动汽车 路途电动四轮车无嘈声给人类减小嘈音是当今社会环保问题的人类重大议题,给市民一个良好的生活环境
第五 电动汽车 路途电动四轮车采用全封闭式设计,遮风挡雨,车体轻盈,重心低,安全系数高
电动汽车 路途电动四轮车
【全封闭四轮电动车】参数规格
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
外形尺寸2950*1350*1550
电机功率2.2KW
车门 5
电机类型无刷一体差速变档电机
乘坐人数4-5
电池容量120A
电池电压60V
驱动形式后轮驱动
轮胎真空轮胎
最高车速(km/h)±50
充电机输入电压(V)220
制动系统液压双管路,油刹
最小离地间隙(mm)180
充电时间(h)8-10
驻车制动型式手刹
前悬挂麦弗逊悬挂
后悬挂非独立悬挂 •
【全封闭四轮电动车】适用范围
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
绿色无汚染,春夏秋冬全天候适用,不用上牌和驾照,男女老少均可以驾驶,也是年轻人孝敬老人的最好礼物!能基本满足所以人的使用需求。
最后路途全封闭电动车比电动车快,便捷,可跟汽车一样方便这,轻便,可风雨无阻。价格又低廉等。如今路途全封闭电动车是人们代步接人 上班的良好的交通工具了
网友评论
-
游客 2016/11/17 8:13:16
请问上路需要考驾驶证吗
-
游客 2016/3/12 16:36:18
有点贵
-
游客 2015/9/23 1:31:23
我想做代理,可否联系我15983851001
-
游客 2015/6/22 4:11:55
请输入评论...我想要一辆
-
游客 2015/4/16 17:08:00
拉客型的电动汽车正合我意,我喜欢。不知道零售价要几万,我想买1辆





