| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型 | 路途Q1电动代步车 |
| 型号 | 电动代步车 |
| 整车尺寸 | 2500*1300*1550 mm |
| 载客人数 | 4 人 |
| 前/后轮距 | 1780 mm |
| 轴距 | 1890 mm |
| 前/后悬 | 2370 mm |
| 整车质量 | 350 kg |
| 最高车速 | 40 km/h |
| 最大爬坡度 | 20 ° |
| 最小转弯直径 | 20 mm |
| 电池 | 55 ah |
| 充电时间 | 6-10 h |
| 续航里程 | 50 km |
| 电压 | 48 v |
1电动四轮车Q1款式家用电动四轮车.车身采用第三代玻璃钢技术流线型设计、精致时尚:双层外壳、保温性好、强度高、耐压抗冲击、重量轻、弹性好;方便上下车的侧开门、尽显人性化设计。
2电动四轮车Q1款式家用电动四轮车.豪华一体注塑仪表台,电量、里程、时速三合一数显仪表,舒适可调座椅;双色(单色)车门内饰板、手摇式升降玻璃、电动雨刷器、尽显汽车格调;
3电动四轮车Q1款式家用电动四轮车.高档音响系统:集插卡(SD卡、U盘、)、收音机、MP3功能于一体.
4电动四轮车Q1款式家用电动四轮车.前进、倒退(倒档语音提示)双档向设计、高速、低速,制动断电、驻车系统、;操控灵活简便,安全可靠,尽显汽车理念。
5电动四轮车Q1款式家用电动四轮车.四轮车专业后桥保障,刹车灵敏度高;防侧翻平朝阳专用轮胎,耐磨,抗压,超强安全保障。
6电动四轮车Q1款式家用电动四轮车.弹簧、阻尼整体式三轮摩托车专用减震器,减震性能稳定,安全舒适。
7电动四轮车Q1款式家用电动四轮车.双驱差速1000W电动机,智能控制,能量精度高、损耗少、效率高、启动扭矩大、过载能力强、寿命长。
8电动四轮车Q1款式家用电动四轮车.配置电动汽车专用高性能(24管)控制器:采用了进口的MOSFET功率管,能输出大的启动扭矩和高性能的保护功能,有效的实现了过载保护;拥有四大核心优势:承受较高的发热而不损坏;适用大电流长效使用而低发热;启动扭矩力大、爬坡性能强;实时监控限流、自行调节控制.保护电瓶,延长电瓶的使用寿命,
路途“”详细参数(路途Q1四轮电动车小宝马款)
项目 | 参数 | 项目 | 参数 |
外形尺寸 | 2500*1300*1550mm | 整车整备质量 | 260kg |
轴距/轮距 | 1610mm/1100mm | 标准载重 | 225kg |
最小离地间距 | 160mm | 最大载重 | 350kg |
最高设计时速 | 40km/h | 动力电源(铅酸电池) | 48v120ah |
转弯半径 | 2650mm | 正常充电时间 | 8-10h |
转向角(左/右) | 40°/40° | 充电器输出/输入电压 | 48v/220v |
制动方式 | 油刹 | 控制器规格 | 永磁无刷 48v 24管
|
爬坡能力 | 30%(10km/h)
| 控制器欠压/过流保护值 | 48v/90a
|
轮胎规格 | 4.00-10英寸 | 驱动电机 | 48v/1100w |
轮胎气压 | 360kpa | 电机额定转速 | 3450r/min |
减震形式 | 前独立悬挂后减震 | 低级额定输出扭矩 | 6N.m |
车架结构 | “Y”式 | 方向操纵形式 | 方向盘 |
制动距离(初速度30km/h | ≤7.5m | 车身颜色 | 红/黄/蓝/绿/古铜 |
一次充电续航里程 | 100±20km | 百公里耗电 | 6度 |
网友评论
-
游客 2016/11/17 8:13:16
请问上路需要考驾驶证吗
-
游客 2016/3/12 16:36:18
有点贵
-
游客 2015/9/23 1:31:23
我想做代理,可否联系我15983851001
-
游客 2015/6/22 4:11:55
请输入评论...我想要一辆
-
游客 2015/4/16 17:08:00
拉客型的电动汽车正合我意,我喜欢。不知道零售价要几万,我想买1辆





