| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型 | 家用电动汽车 |
| 型号 | 路途Q1款电动汽车 |
| 整车尺寸 | 2500*1300*1550 mm |
| 载客人数 | 4 人 |
| 前/后轮距 | 2380 mm |
| 轴距 | 1980 mm |
| 前/后悬 | 1870 mm |
| 整车质量 | 270 kg |
| 最高车速 | 40 km/h |
| 最大爬坡度 | 20 ° |
| 最小转弯直径 | 20 mm |
| 电池 | 120 ah |
| 充电时间 | 8-10 h |
| 续航里程 | 100 km |
| 电压 | 48 v |
休闲家用电动汽车成为市场消费者新选择
但是,这个世界的前进步伐真的迈得很快。也许,就当你还没来得及反应“什么是低碳”时,已经有人开始拿着它,频频亮剑世界舞台了
近来,不少国家在构建“低碳经济”方面动作频频。这是否意味着,如果我们仍然仅仅以一种看热闹的方式,视其为一个时髦的新词儿,已经远远跟不上时代进步的主流了?
如今,尽管“低碳”的概念已广为人知,但我们还是常常会听到人们的疑问,“低碳经济离我们到底有多近呢?”毕竟,对于大多数普通人而言,尚未普及的低碳产业、低碳技术并不容易接触到。
其实,“低碳生活”离我们并不遥远。车对于我们来说并不陌生,然而越来越高的油价却让许多人忘而却步,“买车容易,养车难啊”已经成为许多有车一族的共同心。那有什么东西可以替代汽油变成车的动力呢?太阳!

科技技术日益成熟的今天,我们用上了低碳节能的休闲家用电动汽车
休闲家用电动汽车,造型美观,结构简单,造价低廉,节约能源,低碳环保。
无论春夏秋冬全天候均可使用,无需牌照和驾照,男女老少均可使用。爸妈出行,接送小朋友的最佳选择
休闲家用电动汽车动车采用全封闭式设计,遮风挡雨,车体轻盈,重心低,安全系数高。车架结构采用科学比例设计,稳定可靠,减震性能好;使乘坐更舒适,在重心低的情况下转向机动灵活,不易侧翻;除此以外,驱动力强,擅长爬坡也是休闲家用电动汽车的一大特点。它采用后桥式差速驱动,不仅提高电池使用效率,也大大延长了电池寿命。本车车篷采用玻璃钢加工而成防水度好。最大的特点是玻璃钢的抗冲击性能优越,在外力打击下,不破碎,能更好的保护驾乘人员的安全。公司秉承“企业做一流,产品做精品,交人交真诚”的经营理念,坚持“用户第一”的原则为客户提供优质的服务,热烈欢迎朋友们来公司品茶赏车。
1休闲家用电动汽车.采用第五代汽车高强度钢板一次性气压而成技术外壳:耐腐蚀、抗冲击、强度高、好修复.寿命长等优点。国内首家,全承载自主研发,技术领先、工艺精湛
金属全封闭车身,流线型设计,节能环保,精致时尚
前后风挡粘接玻璃,两后侧推拉窗设计,尽显汽车格调
双驱差速电机,数码控制,力量大、寿命长、效率高
经典直筒前悬挂总成,稳定可靠
专业电动车后桥保障,后轮毂刹车,前轮无刹车
前进、倒退双档向设计,操控简单、灵活、方便
驻车系统稳定可靠
全智能无刷控制器,超静音,安全耐用
2休闲家用电动汽车.豪华一体注塑仪表台、双色(单色)车门内饰板、MP3播放机(收音机、SD卡、USB插口)、
3休闲家用电动汽车.整车系统具有“电量显示﹑欠压保护﹑倒档、制动断电及刹车功能”
4休闲家用电动汽车.淋化防水检验出厂、隔音技术与高档地毯.
5休闲家用电动汽车.全棚车轿车化专用车架车!
网友评论
-
游客 2016/11/17 8:13:16
请问上路需要考驾驶证吗
-
游客 2016/3/12 16:36:18
有点贵
-
游客 2015/9/23 1:31:23
我想做代理,可否联系我15983851001
-
游客 2015/6/22 4:11:55
请输入评论...我想要一辆
-
游客 2015/4/16 17:08:00
拉客型的电动汽车正合我意,我喜欢。不知道零售价要几万,我想买1辆





