| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型: | 家用四轮电动车 |
| 型号: | 路途Q4家用四轮电动车 |
| 整车尺寸: | 2550*1300*1550 mm |
| 载客人数: | 4 人 |
| 前/后轮距: | 2480 mm |
| 轴距: | 2350 mm |
| 前/后悬: | 2300 mm |
| 整车质量: | 350 kg |
| 最高车速: | 40 km/h |
| 最大爬坡度: | 20 ° |
| 最小转弯直径: | 20 mm |
| 电池: | 120 ah |
| 充电时间: | 8 h |
| 续航里程: | 120 km |
| 电压: | 48 v |
新款式 路途Q4款铁壳小宝马款电动四轮车
你是否因为工作的忙碌而无法照顾父母所烦恼,你是否因为身处外地而担心父母身体所苦恼?现在,路途电动四轮代步车为你解决了这些困扰,它使用起来非常方便,老年人使用它,出行可以更加的安全,省力,它是近几年出现的新型产品,是老年人出行的首选。 人们随着年龄的增长,身体的各个机能正在逐步的衰老,受慢性疾病的影响,对行动辅助工具的依赖程度也益升高,路途电动四轮代步车是专门为老年人提供的一种代步工具,随着我们人口日益老龄化,环境保护问题越来越重要,近年来,路途电动四轮代步车因适应高龄人口与绿色环保的发展趋势及需求,已迅速发展成为一种新兴的产业,它自身具有独特的优点,也是其它代步工具所不具有的。 首先,它使用起来非常的方便,老年人使用它,生活可以更加的轻松,它可以用来逛公园、上街买菜、接送小孩等等,是针对老年人生活的实际情况所设计的绝好的代步工具。 重要的是,它的爬坡能力更强,我们都知道,人上岁数,体力会越来越差,而代步车的爬坡能力可达到35°,越障高度最低可达5cm,可使老年人爬坡不再吃力。而且它的安全性能很高,很多人都会担心老年人的反应较慢一些,会不会因为速度快,刹车太急,导致车子侧翻,电动代步车解决了这一难题,它的一般重量都超过30kg,地盘很低,不用担心车子会侧翻,而且速度不会超过12km,所以使用起来非常安全。 百善孝为先,为了父母的健康,为了使自己更加放心,快点选择一款适合自己父母的路途电动四轮代步车吧。
新款式 路途Q4款铁壳小宝马款电动四轮车

新款式 路途Q4款铁壳小宝马款电动四轮车 前灯采用了LED大灯 大方高档

新款式 路途Q4款铁壳小宝马款电动四轮车 后面的灯采用了另类图型的LED灯 显示的非常个性

新款式 路途Q4款铁壳小宝马款电动四轮车 前台设计了一些配置 倒车影像 带有上坡档位

新款式 路途Q4款铁壳小宝马款电动四轮车 后座坐二个人也显的非常宽敞
新款式 路途Q4款铁壳小宝马款电动四轮车 参数配置
长/宽/高(mm) | 2550/1250 /1550 | 充电时间(h) | 8-10 | |||||||||||||||||||
轴距(mm) | 1530 | 最大续行里程(Km) | 100-130 | |||||||||||||||||||
网友评论
免责声明:过低的价格和夸张的描述有可能是虚假信息,请买家谨慎对待,注意核实企业信息,谨防欺诈!以上所展示的信息由企业自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布企业负责,电动车网对此不承担任何保证责任.我们原则上建议您选择电动车网的E路通会员!
|





