| 主营: | 电动四轮车,全封闭电动三轮车,全封闭电动车,老年代步车,休闲四轮电动车www.ncmtddc.com | |
|---|---|---|
| 企业: | 未核实 | |
|
||
联系人:陶涛 电 话:0086-0791-87619303
手 机:18970035502 (打电话的时,请说中国电动车网看到的) 传 真:0086-0791-86518310
地 址:江西省南昌市坛子口明珠广场
发布日期: 2016年6月5日 有效期至 2017年5月31日
- 产品描述
- 我要留言
| 产品类型: | 路途Q4铁壳电动汽车 |
| 型号: | 路途Q4铁壳电动汽车 |
| 整车尺寸: | 2550*1300*1550 mm |
| 载客人数: | 4 人 |
| 前/后轮距: | 2300 mm |
| 轴距: | 1980 mm |
| 前/后悬: | 1780 mm |
| 整车质量: | 450 kg |
| 最高车速: | 40 km/h |
| 最大爬坡度: | 30 ° |
| 最小转弯直径: | 20 mm |
| 电池: | 120 ah |
| 充电时间: | 8 h |
| 续航里程: | 120 km |
| 电压: | 48 v |
【小型家用电动汽车】基本说明
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
现在看到大街上越来越多公司小白领,上班族等年轻朋友们骑着电动四轮车上班,究竟电动四轮车有着什么样的魔力,可以吸引到这些老年人的族群呢? 可以自由地控制时间 开车上班路途中会碰到堵车、塞车、没地方停车、摄像头会拍、某些路还不让过,电动四轮车 老年四轮代步车完全没有这些顾虑,哪怕是很窄小的缝隙都能成功越过;不让走大路,可以往小路开;行车道不让过,行人道也能走。电动四轮车,随时随地放慢速度走走停停,到处闲逛,那种在风中感受自由的舒爽感觉,没有开过电动四轮车的人永远体会不到。
【小型家用电动汽车】产品特点
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
1路途Q4四轮电动代步车.采用第五代汽车高强度钢板一次性气压而成技术外壳:耐腐蚀、抗冲击、强度高、好修复.寿命长等优点。国内首家,全承载自主研发,技术领先、工艺精湛金属全封闭车身,流线型设计,节能环保,精致时尚 前后风挡粘接玻璃,两后侧推拉窗设计,尽显汽车格调双驱差速电机,数码控制,力量大、寿命长、效率高经典直筒前悬挂总成,稳定可靠 专业电动车后桥保障,后轮毂刹车,前轮无刹车前进、倒退双档向设计,操控简单、灵活、方便驻车系统稳定可靠全智能无刷控制器,超静音,安全耐用 2.豪华一体注塑仪表台、双色(单色)车门内饰板、MP3播放机(收音机、SD卡、USB插口)、 3.整车系统具有“电量显示﹑欠压保护﹑倒档、制动断电及刹车功能” 4.淋化防水检验出厂、隔音技术与高档地毯. 5.全棚车轿车化专用车架车!
【小型家用电动汽车】参数规格
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
新款式 路途Q4款铁壳小宝马款电动四轮车 参数配置 长/宽/高(mm) 2550/1250 /1550 充电时间(h) 8-10 轴距(mm) 1530 最大续行里程(Km) 100-130 轮距(mm) 1060 系统电压(v) 48/60 最小离地间隙(mm) 150 驱动形式 后轮驱动 座位数(人) 4 车身材质 金属车身 装备质量(Kg) 350 最高车速(km/h) ±50 电机型号 BM1424HQF-14A 爬坡能力 20% 空调 暖风空调 制动系统 二轮刹车, 电机额定功率(KW) 1100W 带高低档 制动距离(m) ±4 电机转速 1500 驻车制动型式 手刹 充电机输入电压(V) 220 轮胎 真空轮胎 400-10
网友评论
-
游客 2016/11/17 8:13:16
请问上路需要考驾驶证吗
-
游客 2016/3/12 16:36:18
有点贵
-
游客 2015/9/23 1:31:23
我想做代理,可否联系我15983851001
-
游客 2015/6/22 4:11:55
请输入评论...我想要一辆
-
游客 2015/4/16 17:08:00
拉客型的电动汽车正合我意,我喜欢。不知道零售价要几万,我想买1辆





